Cookies đŸȘ

Diese Website verwendet Cookies, die Ihre Zustimmung brauchen.

Zum Inhalt springen
Lidauer

unser Team

Ansprechpartner fĂŒr Kund:innen

Wolfgang Sparber

GeschĂ€ftsfĂŒhrung

wolfgang.sparber@lidauer.at
07615 - 2225 14

Anton Moser

GeschĂ€ftsfĂŒhrung

anton.moser@lidauer.at
07615 - 2225 11

Sebastian Penninger

PLANUNG & VERKAUF

sebastian.penninger@lidauer.at
07615-2225 25

Christoph Preinstorfer

PROJEKTLEITUNG & KUNDENBETREUUNG

christoph.preinstorfer@lidauer.at
07615 - 2225 13

Bernhard LĂ€nglacher

PRODUKTIONSLEITER

bernhard.laenglacher@lidauer.at
07615-2225 21

Hubert Kreuzer

Fa. Drack & Lidauer Produktionsleiter

hubert.kreuzer@drack-lidauer.at
07616 - 20073 11

Josef Hubinger

PROJEKTLEITUNG & Technik

josef.hubinger@lidauer.at
07615 - 2225 16

Julia Bammer

BÜRO & VERRECHNUNG

julia.bammer@lidauer.at
07615-2225 15

Tobias Pramhaas

ARBEITSVORBEREITUNG & BOOTSBAU

tobias.pramhaas@lidauer.at
07615 - 2225 17

Natascha Hacker

SACHBEARBEITUNG

natascha.hacker@lidauer.at
07615-2225 26

Peter Mittermair

Sachbearbeitung

peter.mittermair@lidauer.at
07615 - 2225 23

Katharina Fraunhuber

Sachbearbeitung

katharina.fraunhuber@lidauer.at
07615 - 2225 22

Andreas FrĂŒhwirth

Arbeitsvorbereitung

andreas.fruehwirth@lidauer.at
07615-2225 18

Kerstin Huemer

SACHBEARBEITUNG

kerstin.huemer@lidauer.at
07615-2225 27

Johanna Moser

MARKETING

johanna.moser@lidauer.at
07615-2225 19

UNSERE TISCHLER

DER FAMILIENBETRIEB

bei uns ist
immer
was los

Als Familienbetrieb feiern und leben wir unseren Erfolg
gemeinsam mit unseren Mitarbeiter:innen. Entdecke
hier Aktuelles und Neuigkeiten aus unserer Tischlerei
und vom Team Lidauer.

Happy Birthday, Wolfgang Sparber!
mehr lesen
Tischlerlehrling Alexander mit seinem Werkstück bei der Preisverleihung der WKO und Tischlerinnung.
5. Platz fĂŒr Alexander Rankl beim Landeslehrlingswettbewerb
mehr lesen
Fotoshooting Tischlerhandwerk
mehr lesen
Handwerk macht Schule
mehr lesen
Besuch der HTBLA Hallstatt
mehr lesen
Lehrlingsprojekt Schneidebrett.
Lehrlingsprojekte fĂŒr den Almtaler Umweltpreis
mehr lesen

Du möchtest auch ein Teil unseres Teams werden? Eine Tischlerlehre beginnen, im BĂŒro durchstarten oder in der Werkstatt richtig zupacken? Dann bewirb dich doch einfach ganz und unverbindlich bei uns.

Lehrling werden

Lidauer Tischlerei GmbH
Schloßberg 2
A-4644 Scharnstein

07615 22 25
office@lidauer.at

Wir sind persönlich fĂŒr dich da:
Mo bis Do von 8 bis 16 Uhr und Fr 8 bis 12 Uhr